Читателей библиотеки познакомили с традициями Пасхи

Городская библиотека-филиал 2 провела День народных традиций «Пасха. Светлое Христово Воскресение». Заведующая С.И. Каргина выступила с беседой «Пасха: истина и радость». Празднование Пасхи это, конечно же, не только посещение Богослужения. Этот праздник всегда был любим народом и с ним связано множество обычаев: дарить друг другу особенные подарки, особым образом украшать стол, готовить особенные угощения пасху, кулич и крашеные яйца. Об этом был обзор выставки «Православные праздники: день Светлой Пасхи», который рассказывала в течение дня библиотекарь Е.И. Перевозчикова.

Читатели с удовольствием обменивались рецептами, угощениями и особенным, хорошим настроением! Ведь в народном сознании Воскресение означает обновление, очищение души и помыслов, наступление новой вехи в жизни, приход долгожданной весны после суровой зимы.