Чистый город – зеленый город

28 апреля, в Детском парке в 10.00 стартуют сразу две молодежные волонтерские акции «Чистый город» и «Зеленый город».

Этот большой молодежный субботник, в котором примут участие студенты и учащиеся, организует Центр комплексного обслуживания детей и подростков «Молодежная инициатива» при поддержке администрации города. Планируется сначала очистить от грязи и мусора территорию парка, а затем разбить цветники и заложить новую аллею деревьев, назвав ее «Молодежная».

К городской волонтерской акции «Зеленый город» присоединяется ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково». Команда предприятия примет участие в высадке деревьев, причем не только в Детском парке в жилгородке, но и в парке напротив 2-го микрорайона, а также в районе Обелиска. Кроме того, мини-завод предоставляет призы для одной из четырех лучших команд акции, а также индивидуальные призы для лидеров всех команд-победителей.