Чемпионат России по мотокроссу пройдет в Балаково

27 августа в Балаково пройдет грандиозное событие – четвертый этап Всероссийских соревнований Национальной Российской Мотоциклетной Федерации по мотокроссу: Чемпионат России в классах OPEN, MX2, ЧЗ и Первенство России в классах 65,85, МХ2.

За последние 12 лет соревнования подобного рода проводятся в нашем городе впервые. Их организаторами являются Совет и администрация г.Балаково, исполком партии «Единая Россия», ООО «Титан», ООО «СпецАвтоТранс».

Основной целью проведения соревнований является популяризация мотоциклетного спорта среди населения, привлечение молодежи к занятиям техническими видами спорта и выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд НРМФ. Ожидается, что в мотокроссе примет участие 70 спортсменов из разных регионов России – Тамбова, Пензы, Оренбурга, Самары, Санкт-Петербурга, Волгограда. Приедут знаменитые гонщики, мастера спорта Эдуард Попов (Саратов), Сергей Ефремов (Волгоград), Сергей Дурманов (Саратов).

Широко будет представлена Саратовская область и местные клубы. Из «наших» на трек выедут Александр Рудинский, уже добившийся титула чемпиона России, Сергей Гаврилов, победивший в Ю-19 и молодые перспективные гонщики Курбан Хайтметов, Михаил Блохин, Игорь Алексеев, Кирилл Лейман.      Соревнования пройдут по следующей программе: мотоциклы с объемом двигателя 65 куб. см – спортсмены от 8 до 12 лет, 85 куб. см – спортсмены от 12 до 15 лет, МХ2 (юниоры) – спортсмены от15 до 19 лет, OPEN, MX2, Ч3 – спортсмены 15 лет и старше, OPEN (ветераны) спортсмены 45 лет и старше.

Торжественное открытие соревнований состоится в 11.00. Место проведения – мотодром за шлюзовым мостом (за автостоянкой).