Центр «Ровесник» провел акцию на дорогах города

16 ноября на улице Ленина у гостиницы «Чайка» прошла акция «Вспомни о близких», посвященная Дню памяти жертв дорожно – транспортных происшествий и Дню Матери. Организаторы акции — МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области и МБУ ГПМЦ «Ровесник». Воспитанники Центра с плакатами и речёвками призывали водителей быть бдительными на дорогах, не нарушать правила дорожного движения, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, дабы избежать неприятных на дорогах. Кроме того, водителям были вручены памятные вымпелы. Цель акции: привлечь внимание общественности к участившимся несчастным случаям на дорогах и способствовать их минимизации. Выработать у детей активную позицию в обеспечении собственной безопасности на дороге для сохранения жизни и здоровья посредством убеждения в этом других.