Будьте осторожны на воде в праздник Крещения

Приближается праздник Крещения Господня (Святого Богоявления), и многие жители и гости нашего города стремятся встретить его на водоемах с купанием в прорубях. Во избежание несчастных случаев в местах массового скопления людей на водных объектах отдел по делам ГО и ЧС и режимно-секретной работе администрации муниципального образования город Балаково предупреждает:

— в полном объеме, добросовестно выполняйте все требования и рекомендации организаторов по ходу проведения праздничных мероприятий;

— полностью исключите употребление спиртных напитков;

— не нарушайте общественный порядок, не выходите самовольно на лед большими группами;

— не пытайтесь без разрешения проезжать на личном транспорте к месту проведения водных процедур;

— не оставляйте детей, принимающих участие в праздничных мероприятиях, без присмотра родителей или взрослых.

— После купания нужно обязательно переодеться в сухое белье и выпить горячий чай.

В случае возникновения предпосылок к несчастным случаям немедленно сообщайте об этом представителям органов местной власти, службы охраны общественного порядка, спасателям МЧС, врачам «Скорой помощи», находящимся в местах проведения праздничных мероприятий.

Обращаться в службу спасения по телефону 01, 63-11-12 или в Объединенную единую дежурно-диспетчерскую службу города и района 62-58-78, 62-13-94.

Отдел по делам ГО и ЧС

и режимно-секретной работе