Будем гордиться что, мы балаковцы !

В Городской центральной библиотеке 7 сентября прошел День информации «Будем гордиться что,  мы балаковцы». Его участниками были ученики СОШ № 21, и обычные читатели, которым посчастливилось увидеть необычные фотоработы. Именно они стали первыми зрителями «фотосушки», которая с самого утра была оформлена в фойе библиотеки. На ней были  представлены работы двух балаковских фотохудожников Евгения Левина и Ольги Паславской.

Кульминацией дня информации — была встреча с краеведом Ю. Ю. Каргиным. Свой рассказ он построил в форме диалога, слушатели были вовлечены в обсуждение исторических моментов. И такая активная форма обмена мыслями помогает видеть особенности исторического развития, прочувствовать красоту родного края, находить прекрасное в народном творчестве. Выступление ведущей Садчиковой С.А. и краеведа Каргина Ю.Ю. сопровождалось показом слайдов старинного и современного Балакова. С этим навсегда свяжутся незабываемые образы родного города. Изучение своего края исключительно важно, как  в познавательном, так и в воспитательном отношении. В процессе познавательной активности слушатели получают жизненно необходимые знания. Знакомство с прошлым, настоящим и предполагаемым будущим своей малой родины, особенностями природы, экономических, политических, культурных и других условий способствует формированию у детей гражданского мировоззрения.

Благодаря краеведению решается важная педагогическая проблема – соединение обучения с жизнью.