Библиотеке-филиалу №1 Городской центральной библиотеке присвоено имя П.А.Столыпина 26 сентября состоялось торжественное мероприятие в честь присвоения библиотеке-филиалу №1 МАУК «БГЦБ» имени П.А.Столыпина.

Именная библиотека появилась в нашем городе впервые. Теперь библиотека-филиал №1, единственная в области, носит имя великого реформатора России начала XX века Петра Аркадьевича Столыпина.

На мероприятие были приглашены постоянные читатели библиотеки старшего и подрастающего поколения, библиотечные специалисты города, представитель администрации Балаково. Заведующая филиалом Ефименко М.В. представила собравшимся постоянно действующую выставку «Петр Аркадьевич Столыпин: жизнь за Отечество». Демонстрация аудио- и видеопрезентации «Уроки Столыпина: из прошлого в настоящее», которую создали сотрудники городской центральной библиотеки, получила много благодарных отзывов читателей.

Руководство библиотеки планирует создать информационный банк книжных и периодических изданий о П.А.Столыпине, с помощью которого читатели смогут найти о нем разнообразную информацию.

Городская центральная библиотека