Берегите город от пожара!

В связи с неблагоприятной пожарной обстановкой и сложными погодными условиями, сложившимися этим летом, со 2 августа администрацией города Балаково на территории муниципального образования введен особый противопожарный режим.

Для обеспечения мер пожарной безопасности администрация города настоятельно рекомендует:

— ограничить разведение костров в хозяйственных, бытовых, и других целях на предприятиях, улицах, во дворах домов, на садовых участках, а также местах отдыха и летних площадках кафе и ресторанов;

— не допускать стоянки личного транспорта, затрудняющего проезд пожарной техники к жилым домам;

— соблюдать требования пожарной безопасности в быту, особенно при курении в помещениях;

— руководителям предприятий, учреждений и организаций провести инструктаж по мерам пожарной безопасности среди сотрудников, не допускать курения вне оборудованных мест; обеспечить постоянную готовность имеющихся сил и средств для ликвидации очагов возгорания,

— руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК обеспечить ежедневный осмотр мест сбора бытовых отходов и его своевременный вывоз; исключить доступ посторонних лиц в подвальные и технические помещения жилых домов;

— жителям частного сектора своевременно проводить очистку территории, находящейся в их пользовании, от мусора, сухой травы и горючих материалов; иметь у каждого жилого дома емкость с водой, содержать в готовности к использованию противопожарный инвентарь.

В случаях возникновения пожара следует немедленно сообщать о случившемся в пожарную охрану по телефону 01. При обнаружении возможных мест или условий возникновения возгорания, или иных чрезвычайных ситуаций – сообщить оперативному дежурному ГО ЧС по телефону: 62-58-78 или 62-13-94.

Отдел по делам ГО и ЧС

администрации города Балаково