Балаковскому вокзалу — 15 лет

Балаковскому вокзалу - 15 лет О непростом периоде в истории Балакова – строительстве Балаковского вокзала узнали старшеклассники 27 сентября на уроке краеведения в городской центральной библиотеке.

Балаковскому вокзалу в этом году исполнилось 15 лет. Знаменательно, что этот юбилей совпал с юбилеем города. На уроке краеведения «Строительство Балаковского вокзала как вызов экономической разрухи» сотрудники библиотеки рассказали ребятам, что в исторической судьбе Балакова не раз были взлёты и падения – от экономического расцвета до застоя и упадка. Балаковский вокзал строился в 90-е годы прошлого столетия, в тот момент, когда в нашем городе как и во всей стране происходил развал экономики. Останавливались фабрики и заводы, закрывались детские сады. Замерло строительство. Поэтому возведение нового вокзала в Балакове в 1997 году было явлением уникальным не только для города, но и для всей страны.