Балаковский Центр немецкой культуры признан лучшим

В апреле этого года стартовала областная эстафета культуры немецких национально — культурных центров «Германия и Россия – вместе создавать будущее!».

По итогам эстафеты Центр немецкой культуры города Балаково «Фройндшафт», руководителем которого является Дарья Соловьева, стал победителем. В течение многих лет «Фройндшафт» работает на базе Балаковского центра национальных культур.

В ходе эстафеты был создан специальный альбом, в котором каждый центр немецкой культуры Саратовской области размещал свою историю создания.

15 сентября «Фройндшафт» торжественно принял альбом эстафеты из рук руководителя Вольского центра. Участники центра «Фройдшафт» рассказали о своей работе и достижениях, о старейшем клубе «Сеньоры» и молодежной организации «Феникс 21 век». Здесь же была представлена выставка народного творчества и небольшая концертная программа участников клубов.

20 сентября в Марксе состоялся гала-концерт областной эстафеты «Германия и Россия – вместе создавать будущее!». Во время гала-концерта альбом эстафеты был торжественно передан специалисту областного Центра народного творчества г. Саратова.