«Балаковорезинотехника» готовится к Дню пожилого человека

«Балаковорезинотехника» готовится к Дню пожилого человека

В центре «Милосердие» ОАО «Балаковорезинотехника» подготовлена обширная программа в честь предстоящего Дня пожилого человека. В череде мероприятий, которые пройдут в сентябре – октябре, примут участие пенсионеры, находящиеся под патронатом заводского центра.

4 сентября группа активистов центра совершила поездку на катере на остров Карачаровский. 5 сентября в «Милосердии» прошел большой клубный день, посвящённый 250-летию города Балаково, «С днём рождения, город чудесный!», в котором приняли участие 80 человек. В роли сценаристов, артистов и зрителей выступили бывшие работники БРТ.

Отмечая знаменательное в жизни нашего города событие, заводские пенсионеры не забыли о молодом поколении балаковцев, нуждающихся в поддержке и опеке. В ходе клубного дня они провели очередную благотворительную акцию, собрав денежные средства на приобретение постельного белья для детского отделения психоневрологического диспансера.

12 сентября прошел большой праздник русской народной песни. Бывшие работники БРТ примут участие также в Дне здоровья, который подготовили для них участники группы здоровья. Их ждёт ставший уже традиционным в центре «Милосердие» праздник осени, в программе которого предусмотрены конкурсы песен и стихов об этом времени года, на лучшее блюдо из осенних даров. Победители будут награждены призами. Здесь прозвучат стихотворения известных русских поэтов, но ожидаются и стихи собственного сочинения, ведь пенсионеры центра «Милосердие» богаты талантами. Здесь есть свои фотографы и поэты, режиссёры и певцы, повара экстра-класса и искусные вышивальщицы, модельеры и резчики по дереву.

С 18 сентября по 4 октября любители самого тихого вида спорта смогут посостязаться в гибкости ума, приняв участие в шахматном турнире. Победителям будут вручены подарки.

Непосредственно к Дню пожилого человека приурочен большой клубный день «Не стареют душой ветераны», намеченный на 26 сентября. 27-28 сентября в центре «Милосердие» будут приглашены на праздничное чаепитие ветераны предприятия, отметившие 80 лет и больше. Праздник пройдет в несколько этапов, так как зал центра не может вместить сразу всех долгожителей, стоящих на учете в «Милосердии»: их сегодня 243 человека. На материальную поддержку наших уважаемых ветеранов руководство предприятия выделило в целом 21500 рублей.

По сложившейся доброй традиции активисты «Милосердия» поздравят проживающих в городском доме-интернате с Днем пожилого человека, для этого они специально готовят концертную программу.

На 4 октября запланирована вторая прогулка на катере со стоянкой на острове. Кроме того, в октябре пенсионеры нашего завода смогут посетить краеведческий музей и ознакомиться с экспозицией, рассказывающей о 250-летней истории города Балаково. Завершит программу, приуроченную к Дню пожилого человека, выставка народного творчества, которую готовят талантливые ветераны центра «Милосердие».