Балаково глазами юных художников

2012 год — юбилейный для нашего города. Балакову исполнилось 250 лет. Памятуя об этой знаменательной, дате  в читальном зале Городской библиотеки была организована выставка-конкурс творческих работ «Город детства моего: Балаково глазами юных художников» в рамках интеллектуально-краеведческого конкурса «Балаково через века и годы».

По итогам конкурса сотрудниками Городской библиотеки был выпущен каталог конкурсных работ учащихся школ — читателей библиотек-филиалов МАУК «БГЦБ». Создание каталога стало возможным благодаря оригинальным и многочисленным рисункам участников конкурса.

Представленные на выставке работы привлекают не только детской непосредственностью, но и нестандартными композиционными решениями, глубиной раскрытия самобытного городского пейзажа.

Коллектив Центральной городской библиотеки благодарит Науменко Ангелину, учащуюся МАОУ «Лицей №1», Божко Марию, учащуюся МБОУ «СОШ №28», Ляхова Павла, учащегося МБОУ «СОШ №28», Неизвестных Валерию, учащуюся МБОУ «СОШ №5», Петрищева Павла, учащегося МБОУ «СОШ№28», Субботину Полину, учащуюся МБОУ «СОШ №27 и многих других  за участие в конкурсе «Балаково через века и годы» и предоставление своих творческих работ.

От всей души желаем юным дарованиям новых творческих свершений!

Городская Центральная библиотека