Балаковцы в числе лучших предпринимателей губернии

26 мая 2011 года в Доме официальных делегаций Правительства области состоялась торжественная церемония награждения победителей и дипломантов конкурса «Предприниматель Саратовской губернии». Памятные призы и дипломы вручил губернатор Павел Ипатов.

Данный конкурс проводится в губернии уже восьмой раз. В этом году в нем приняли участие 74 субъекта малого предпринимательства, в их числе 38  индивидуальных предпринимателей и 36 юридических лиц. Самое активное участие проявили муниципальное образование город Балаково (13 заявок),  Балтайский (15 заявок), Пугачевский, Базарно-Карбулакский муниципальные районы. Главы этих администраций были награждены ценными подарками.

Конкурс проводился по 17 номинациям, исходя из основного вида деятельности участников: розничная торговля, бытовое обслуживание, общественное питание, туристические услуги и др. Кроме этого в конкурсе были представлены специальные номинации: «Женщина-предприниматель», «Самое динамично развивающееся предприятие», «Молодой предприниматель Саратовской губернии».

Предприниматели нашего города активно развивают инфраструктуру, собственное производство, выделяют средства на благоустройство, оказывают шефскую помощь организациям социальной сферы, внедряют научно-технические разработки. Конкурс направлен на стимулирование эффективной деятельности малых предприятий.

По итогам конкурса «Предприниматель Саратовской губернии» от муниципального образования город Балаково победителями объявлены:

— ООО «ВИП», Бальсис И.Л., занявшее 1 место в номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере общественного питания»;

— Индивидуальный предприниматель Аксенов Д.А., занявший 1 место в номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере бытовых услуг»;

— ООО «Ирис-экскурс», Тулубаева И.М., занявшее 1 место в номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере туризма»;

ООО «Санди»,  Кольжанова А.С., занявшее 2 место в номинации «Молодой предприниматель Саратовской губернии»;

Главе администрации муниципального образования город Балаково О.Г. Мазуниной был вручен ценный приз за пропаганду цивилизованного предпринимательства, формирования благоприятного общественного мнения о предпринимательстве и за активное участие в конкурсе.

Администрация муниципального образования город Балаково поздравляет всех победителей и дипломантов областного конкурса.