Балаковцы стали призерами кулинарного конкурса «Южное гостеприимство»

Балаковцы стали призерами кулинарного конкурса «Южное гостеприимство»

Подведены итоги участия балаковских кулинаров в Межрегиональном фестивале кулинарного искусства «Южное гостеприимство-2012» в г. Кисловодске.

В целях обмена опытом, определения перспективных направлений развития кулинарии и совершенствования кулинарного мастерства с 29 февраля по 2 марта 2012 года в городе-курорте Кисловодске состоялся Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства «Южное гостеприимство-2012», организованный Правительством Ставропольского края совместно с Межрегиональной ассоциацией кулинаров России, в работе которого приняли участие 7 участников и 9 наблюдателей от города Балаково.

В рамках фестиваля проводился открытый чемпионат России по карвингу, командные соревнования среди юниоров, индивидуальные соревнования поваров, кондитеров, конкурсы бариста, барменов, барбекю, выставка кулинарного и кондитерского мастерства «Арт-класс», мастер-классы по практическим вопросам кулинарии.

По итогам фестиваля победителями от города Балаково стали:

в индивидуальных соревнованиях среди кондитеров II место заняла кондитер кондитерского цеха «Ивона» Шульга Екатерина;

в индивидуальных соревнованиях среди барменов в категории «Классика» III место занял бармен ресторана «Печки-лавочки» Адельгиреев Бериккали;

в АРТ-КЛАССЕ в категории «Работа из мастики и марципана» III место занял учащийся 7 «А» класса МОУ СОШ 28 Дягилев Алексей;

в командных соревнованиях «Тематический праздничный обед, практический класс с дегустацией» команда от города Балаково (ресторан «Ва-БАНКЪ», ресторан «Печки-лавочки», кондитерский цех «Ивона») за высокий уровень организации, четкую слаженную работу и мастерство в приготовлении блюд награждена Кубком Северо-Кавказской Ассоциации кулинаров.

Тем участникам, кто в этот раз остался без наград, были вручены памятные медали и дипломы за участие. И все равно они молодцы! Ведь участие в фестивалях такого уровня – это уже успех!