Акция торжественного вручения паспортов РФ, посвященная Дню города.

Акция торжественного вручения паспортов РФ, посвященная Дню города. 10 сентября 2019г. в 15.00 в Малом зале Дворца культуры прошла Акция торжественного вручения паспортов Российской Федерации, посвященная Дню города. Организаторы праздника:
1. МАУК « Дворец культуры»,
2. Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР
3. Отдел Управления Федеральной миграционной службы по г. Балаково.

В зале собрались ребята, которым будут вручались  паспорта и те, кто пришел их поддержать – родители, одноклассники. Праздничное мероприятие началось с песни «Солнечный город», которую исполнила  группа «Обертон» «Народного коллектива» вокальной студии «Апрель» (руководитель Л. Лунина, концертмейстер А. Янгазов).
     С приветственным словом к присутствующим обратился Глава МО г. Балаково Р.С.  Ирисов. Паспорта граждан РФ торжественно вручила Начальник отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Балаковское» подполковник полиции  А.Н.Семенова.                            В программе прозвучали слова о родном городе и его историческом прошлом, а так же о том, что  Балаково — единственный город в стране, где было 5 Всесоюзных комсомольских ударных строек, а сейчас  — это крупнейший в Поволжье промышленно-энергетический центр. В программе звучали стихи местных авторов и песни о городе : «Город счастливой судьбы» в исполнении Д. Драгуновой и  знакомая песня для всех горожан «Город пока молодой» в исполнении молодого певца Влада Белодедова.
     Концерт украсили юные вокалистки студии вокального пения «Арго», (руководитель А. Хачатрян), цирковые номера коллективов «Романтик» -(руководители Александр и Ольга Базаровы), «Юность» ( руководитель А. Карбышева) , ансамбль индийского танца «Санджукта» ( руководитель Ж. Быстровидова).  Гостевую программу представлял ансамбль танца «Разноцветная планета» ( руководитель И.Жидкова).   Программа завершилась словами пожелания благополучия, счастья и успехов на жизненном пути юным гражданам РФ, а также всем балаковцам.
МАУК «ДК»