Администрация информирует

Администрация информирует

 

Администрация муниципального образования город Балаково информирует руководителей организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции:

  Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 28 октября 2010 г. № 61н установлена и с 1 января 2011 года вводится на территории Российской Федерации  минимальная цена на коньяк для розничной продажи отечественного или импортного производства в размере 193 рубля за 0,5 литра.

Установлены и вводятся также отпускные минимальные цены на коньяк отечественного или импортного производства для производителей и оптовых организаций.

— Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 6 декабря 2010 г. № 63н установлены и с 1 января 2011 года вводятся на территории Российской Федерации  минимальные цены на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов.

Минимальная цена на водку отечественного и импортного производства для розничной продажи на территории Российской Федерации установлена в размере 98 рублей за 0,5 литра.

Установлены и вводятся также отпускные минимальные цены на водку отечественного или импортного производства для производителей и оптовых организаций.

Минимальные цены на ликероводочную и другую алкогольную продукцию отечественного и импортного производства крепостью свыше 28 процентов (за исключением водки и коньяка) установлены за 0,5 литра готовой продукции  в зависимости от процентного содержания спирта согласно приложению к указанному выше приказу.

Минимальные цены на коньяк, водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов отечественного и импортного производства, разлитые в потребительскую тару иной емкости, чем 0,5 литра, рассчитывается пропорционально минимальным ценам, указанным за 0,5 литра соответственно.

Несоблюдение установленных Приказами Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка минимальных цен на коньяк, водку ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов подлежит административной ответственности.

Подробную информацию о минимальных ценах на коньяк, водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов можно получить в отделе по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Балаково (каб. 226, телефон для справок 62-17-22).

 

 

 

 

Отдел

по вопросам потребительского рынка

и развития предпринимательства