6 марта балаковцы провожали Масленицу

На Центральной площади города люди угощались блинами, пирогами и шашлыком, Выбор угощений был огромным – администрация города проводила традиционный конкурс на лучшее обслуживание и оформление торгового места предприятий потребительского рынка.

С праздником жителей города поздравили глава города Кирилл Лаврентьев и глава администрации города Ольга Мазунина.

Организатор народных гуляний – управление культуры, молодежной политики и спорта – подготовили праздничную программу, основанную на народных традициях. Перед гостями праздника выступали чувашский, башкирский и украинский песенные коллективы, и артисты Балаковского центра народного творчества, филармонии и городского социально-культурного центра.

Прошло множество конкурсов с призами и подарками, народ мерялся силой и удальством.  Детей привели в восторг аттракционы, особенно – катание на лошадях, ледяная горка, гонки на квадроциклах и метание дротиков.

«Под занавес» народных гуляний, как водится, сожгли чучело масленицы.