30 сентября состоялось заседание комитета и Совета муниципального образования город Балаково

30 сентября состоялось заседание комитета по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства и заседание Совета муниципального образования город Балаково. На заседании присутствовало 15 депутатов.
Перед утверждением повестки дня комитета была проведена процедура награждения участников муниципальных конкурсов «Лучшее оформление придомовой территории» и «Лучшее оформление территории территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании город Балаково».

«Напомню, что данные конкурсы проводятся ежегодно. За время существования конкурсов многие дворы и ТОСы уже успели принять участие и занять призовые места. В 2022 году в конкурсе «Лучшее оформление придомовой территории муниципального образования город Балаково» приняли участие 12 дворовых территорий, две из которых участвовали в данном конкурсе впервые. Также в 2022 году в конкурсе «Лучшее оформление территории территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании город Балаково» приняли участие четыре ТОСа, три из них получили призовые сертификаты, один ТОС получил поощрительный сертификат. Посредством выдаваемых сертификатов призеры конкурсов смогут в 2023 году дополнительно улучшить благоустройство своих придомовых территорий и территорий ТОС», — отметил и.о. главы города Балаково Леонид Родионов.

Сертификат победителя конкурса «Лучшее оформление придомовой территории в городе Балаково Саратовской области» за 3 место на сумму 50 тысяч рублей был вручен председателю многоквартирного дома ул. Свердлова, дом 3 Конченко Ольге Юрьевне. Сертификат победителя конкурса «Лучшее оформление придомовой территории в городе Балаково Саратовской области» за 2 место на сумму 75 тысяч рублей получила председатель многоквартирного дома ул. 30 лет Победы, дом 22 Трифонова Лариса Владиславовна. Сертификат победителя конкурса «Лучшее оформление придомовой территории в городе Балаково Саратовской области» за 1 место на сумму 100 тысяч рублей был вручен председателю ТСЖ «Гранит» Халлиулиной Модине Муллануровне. Сертификат победителя конкурса «Лучшее оформление территории территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании город Балаково» за 3 место на сумму 100 тысяч рублей был вручен председателю ТОС «Зеленый уголок» Герасимец Галине Николаевне. Сертификат победителя конкурса «Лучшее оформление территории территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании город Балаково» за 2 место на сумму 200 тысяч рублей был вручен председателю ТОС «Прогресс» Ющевой Валентине Михайловне. Сертификат победителя конкурса «Лучшее оформление территории территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании город Балаково» за 1 место на сумму 300 тысяч рублей вручен председателю ТОС «Ветер перемен» Печикиной Вере Дмитриевне.

Далее депутаты рассмотрели 4 вопроса повестки дня, в том числе вопрос «Разное». Был рассмотрен проект решения Совета муниципального образования город Балаково «Об утверждении графика заседаний Совета муниципального образования город Балаково четвертого созыва на IV квартал 2022 года». Информацию доложил и.о. главы муниципального образования город Балаково Родионов Леонид Викторович. Далее депутаты рассмотрели проект решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации имущества муниципального образования город Балаково на 2022 год». Информацию представила председатель комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского муниципального района Макарова Юлия Владимировна. О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О заключениях публичных слушаний. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Балаково Балаковского муниципального района» информацию представила начальник отдела архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации Балаковского муниципального района Кондрашова Ирина Викторовна.