27 мая состоялось очередное заседание комитета и сорок восьмое заседание Совета

27 мая состоялось очередное заседание комитета и сорок восьмое заседание Совета муниципального образования город Балаково. На заседании присутствовало 16 депутатов, представители администрации Балаковского района, прокуратуры Балаково, КСП БМР, СМИ.

Депутаты рассмотрели 8 вопросов, в том числе вопрос «Разное».
Первым вопросом депутаты заслушали председателя территориальной избирательной комиссии Балаковского муниципального района Котенко Ольгу Вячеславовну с информацией «О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «Об итогах дополнительных выборов депутата Совета муниципального образования город Балаково четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №19». Депутатом по одномандатному округу № 19 был избран Першуков Алексей Юрьевич.

По второму вопросу «О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О заявлении депутата Совета муниципального образования город Балаково четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №19 Першукова Алексея Юрьевича» информацию представил глава муниципального образования город Балаково Ирисов Роман Сергеевич.

По третьему вопросу «О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «Об отчете Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района Саратовской области о проделанной за 2021 год работе в рамках соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля» информацию представила председатель Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района Решетникова Татьяна Владимировна.

По четвертому вопросу «О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «Об исполнении бюджета муниципального образования город Балаково за 2021 год» информацию предоставила председатель комитета финансов администрации Балаковского муниципального района Яковенко Светлана Юрьевна.

По пятому вопросу «О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 26 июля 2013 года № 512 «О земельном налоге» информацию доложила председатель комитета финансов администрации Балаковского муниципального района Яковенко Светлана Юрьевна.

По шестому вопросу «О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 23 декабря 2021 года № 252 «О бюджете муниципального образования город Балаково на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» информацию предоставила председатель комитета финансов администрации Балаковского муниципального района Яковенко Светлана Юрьевна.

По седьмому вопросу «О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О заключениях публичных слушаний. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Балаково Балаковского муниципального района» информацию предоставила начальник отдела архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации Балаковского муниципального района Кондрашова Ирина Викторовна.

Восьмым вопросом депутаты рассмотрели вопрос «Разное».