24 апреля 2020 года на очередном заседании Совета муниципального образования город Балаково заместитель главы администрации​ по​ строительству и развитию ЖКХ​ Павел Канатов доложил информацию о ходе ремонта дорожного покрытия на территории Балакова

24 апреля 2020 года на очередном заседании Совета муниципального образования город Балаково заместитель главы администрации​ по​ строительству и развитию ЖКХ​ Павел Канатов доложил информацию о ходе ремонта дорожного покрытия на территории Балакова В том числе и ямочного ремонта балаковских дорог.

Депутат по одномандатному избирательному округу №2 Александр Лисин обратил внимание на качество проведения ямочного ремонта дорог Балаково, в частности, на необходимость соблюдать сроки между снятием дорожного полотна и непосредственным проведением ямочного ремонта. Также он обратил внимание на организацию механизированной уборки городских дорог. По словам Александра Лисина, в соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования город Балаково, механизированная уборка в дневное время без предварительного орошения дорожного полотна производиться не должна.

Павел Канатов также доложил о работе управляющих компаний по дезинфекции подъездов в балаковских домах ​ в числе мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории города Балаково.

Глава города Роман Ирисов предложил проанализировать расходы, которые несут управляющие компании при проведении этих мероприятий, поскольку эти затраты не были учтены в тарифе. По мнению главы города, ​ необходимо рассмотреть варианты поддержки управляющих компаний, чтобы расходы за дезинфекцию не легли на жителей.

Также Роман Ирисов предложил перенести сроки ежегодной опрессовки теплосетей на более поздние сроки при условии наличия такой технической возможности.​ Свое предложение Роман Ирисов объяснил тем, что отключение горячей воды у жителей, которые в настоящее время находятся на самоизоляции в своих домах, несправедливо по отношению к балаковцам. Заместитель главы администрации​ по​ строительству и развитию ЖКХ​ Павел Канатов​ обещал рассмотреть это предложение и посоветоваться с теплоэнергетиками о возможности отложить данный вид работ на более поздний срок.