12 декабря 2019 года, в день Конституции Российской Федерации, избирательная комиссия Саратовской области совместно с региональным министерством образования проведет областную образовательную акцию «Избирательный диктант».

Акция даст возможность всем желающим в возрасте от 16 лет получить независимую оценку своих знаний в сфере избирательного права.

Также целью проведения диктанта является мотивация различных слоев населения к изучению избирательного права и избирательного процесса, знание которых является неотъемлемой составляющей гражданина Российской Федерации.

Диктант пройдет в очной форме. Текст Диктанта  включает в себя 50 заданий, на выполнение которых дается  60 минут, каждый правильный ответ оценивается в один балл. Общая  максимальная сумма баллов за диктант – 50 баллов. Участнику необходимо иметь с собой любые пишущие  принадлежности за исключением карандашей.

Перед началом диктанта  участник получает индивидуальный номер, бланк с заданиями диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Индивидуальный номер выдается при регистрации и указывается на бланке  для написания диктанта. По индивидуальному номеру участник сможет проверить свой результат на сайте избирательной комиссии Саратовской области.

На территории Балаковского муниципального района Акцию «Избирательный диктант» проведут территориальная и молодежная избирательные комиссии совместно с образовательными и общеобразовательными организациями Балаковского муниципального района  12 декабря 2019 года в 14 час. 00 мин. на специальных образовательных площадках.

Информация об адресах образовательных площадок и точное время проведения областной образовательной акции «Избирательный диктант» на территории Балаковского муниципального района

образовательной площадки

образовательной площадки

ФГБОУ ВО «РАНХ и ГС»

Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева д. № 107

Муниципальное образование город Балаково

Балаковский филиал ФГБОУ ВО «СГЮА»

Саратовская область, г. Балаково, ул. Красная Звезда д. № 8\1

Муниципальное образование город Балаково

ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента»

Саратовская область, г. Балаково, ул. Набережная Леонова, д. № 9

Муниципальное образование город Балаково

МАОУ «СОШ № 28 г. Балаково»

Саратовская область, г. Балаково, ул. Трнавская д. № 38

Натальинское муниципальное образование

МАОУ «СОШ с. Натальино»

Саратовская область, Балаковский район, село Натальино,  ул. Карла Маркса, д. № 19

Быково-Отрогское муниципальное образование

МАОУ  «ООШ с. Быково-Отрог»

Саратовская область, Балаковский район, с. Быков-Отрог, ул. Набережная д. № 1а

Приглашаем всех желающих принять участие в акции!