10 июня, на лыжной базе ОАО «Балаковорезинотехника» прошел праздник, посвященный дню рождения предприятия

Открыл праздник генеральный директор ОАО «Балаковорезинотехника» И.В. Уткин. Поздравляя заводчан со знаменательным событием – 41-ым днем рождения предприятия, Игорь Васильевич сказал:

— Сегодня мы продолжаем заложенные еще в прошлом веке добрые традиции – развиваем предприятие, осваиваем новые виды продукции, выходим на новых потребителей высокого уровня – зарубежных автомобилестроителей. Наш коллектив выполняет поставленные задачи, трудится хорошо.

Я желаю вам такого же хорошего отдыха! Самое главное – отдыхайте активно: играйте, участвуйте в конкурсах, веселитесь! Хороших вам стартов! С праздником, дорогие друзья! С Днем рождения завода!

Очередная дата в жизни нашего предприятия была отмечена традиционными соревнованиями по футболу, волейболу, пейнтболу, в которых приняли участие 16 команд цехов, отделов и служб ОАО «БРТ». Личное первенство проходило в таких видах спорта, как стрельба из пневматического ружья, дартс, настольный теннис. В этих полюбившихся нашим заводчанам состязаниях участвовали свыше трехсот человек.

Погода благоприятствовала активному отдыху заводчан, отличным результатам в спортивных соревнованиях, играх и веселых эстафетах. Жара, усиливавшаяся в городе от стекла и бетона, на природе практически не чувствовалась: спасительную прохладу нёс ветерок с Волги.

На центральной площадке было жарко не столько от солнышка, сколько от шквала эмоций. Здесь сотрудники Центра досуга проводили веселые конкурсы и эстафеты, в которых принимали участие дети – от самых маленьких до школяров. Вместе со своими мамами и папами малыши носили ведёрки с водой, бегали в ластах, катали мячи, танцевали в хороводах. Призы следовали после каждого конкурса, так что никто не остался без сувенира, заработанного в весёлых эстафетах.

В полдень на центральной площадке состоялось подведение итогов спортивных состязаний. Генеральный директор И.В. Уткин вручил почтенные грамоты вместе с денежными сертификатами победившим командам. Первое место в футбольном турнире заняла команда цеха № 110, второе место – сборная Совета молодежи. Победителями в пейнтболе стали спортсмены дочернего предприятия ООО «ИнтегралТрансЛогистик» и цеха № 026, завоевавшие первое и второе места соответственно. В соревнованиях по волейболу лидером вышла команда ООО «Полимерзапчасть», ей немного уступила команда заводоуправления.

Председатель профкома ОАО «Балаковорезинотехника» В.Б. Соколов, поздравляя всех с общей победой, пригласил принять участие в заводской спартакиаде, которая пройдет на лыжной базе в День физкультурника. Призеры будут представлять наше предприятие на городской спартакиаде трудящихся.

Победителям личного первенства по настольному теннису, дартсу и стрельбе из пневматического ружья были вручены почетные грамоты ОАО «Балаковорезинотехника» и памятные подарки. В настольном теннисе заняли первое, второе и третье места среди мужчин и женщин соответственно: В. Алыпов (цех № 040), Ю. Тереханов (цех № 219), Н. Кадеров (цех № 113); Л. Никифорова (цех № 067), Н. Мышинская (цех № 060), С. Осокина (цех № 217). Высокую меткость в стрельбе проявили В. Алыпов (цех № 040), А. Борисов (цех № 026), В. Володин (цех № 101), а также Л. Тимошенко (цех № 064), Е. Яковлева (цех № 110), Т. Орлова (ПЗЧ). Победили в дартсе среди мужчин Д. Зяблицев (цех № 068), А. Пономарёв (ПЗЧ), А. Овчинников (цех № 216); среди женщин – Т. Чубрикова (профком), Л. Карпова (цех № 110), О. Черняева (цех № 110); среди детей: Роман Андреев и Александра Подобашева, Саша Карпов и Арина Козодольская, Леонид Фадеев и Катя Чубрикова.

Здесь же были отмечены почетными грамотами за вклад в развитие молодёжного движения, популяризацию спорта и активное участие в городских соревнованиях Алексей Кадинский, Дмитрий Викол, Тимур Карабаев и Артём Мальчиков.

После торжественной церемонии награждения сильнейших спортсменов голубое небо украсил праздничный салют. С днем рождения, Балаковорезинотехника!