1 место завоевала семья из Балаково

1 место завоевала семья из Балаково

14 мая 2019 года  в ДК «Россия» состоялось  награждение победителей областного конкурса «Семейный Олимп». Мероприятие проводится в рамках празднования Международного дня семьи.                                                          Ежегодно в конкурсе принимают участие творческие семьи, проживающие на территории Саратовской области, воспитывающие одного и более несовершеннолетних детей (включая приёмных и опекаемых), а также семьи, имеющие крепкие межпоколенные связи.                                                            

Конкурс проводился в два этапа. Первый  этап конкурса – муниципальный, он проведен в 17  районах области в марте этого года. Заключительный этап – в г.Саратов, где наградили победителей.  Призы и ценные подарки вручили семи самым ярким творческим семьям области – финалистам VII областного конкурса «Семейный Олимп».                                                                                    

Наш город представляла семья Суторминых. Более достойных претендентов трудно себе представить — настолько дружной, талантливой и сплоченной оказалась их семья. Глава семьи  — Сергей Анатольевич  много лет служил в МВД России, занимался самбо, дзюдо, неоднократно участвовал в соревнованиях по этим видам спорта и представлял Саратовскую область на чемпионате России. Мама Татьяна Насимуловна  в юности занималась борьбой дзюдо и имеет ряд спортивных достижений. Увлекается бальными танцами, фитнессом и йогой. Вместе они  воспитывают троих детей — Савелия, Ирину и Александра.                                                                                       

На конкурсе они представили номинацию «Мама, папа, я – спортивная семья». Имея разнообразные интересы, способности, знания постарались все это объединить и включить в показательное выступление на сцене. Спортивная разминка, элементы приемов дзюдо, игра на гитаре, танцы и в заключение демонстрация маминой выпечки — так они покорили сердца членов жюри и заняли первое место! Главный приз — сертификат на 45 тысяч рублей им вручили А.Ю. Григорьев — мастер спорта и серебряный призер чемпионата Европы по легкой атлетике и М. А. Никифоров, мастер спорта России по плаванию, победитель всемирных игр слепых по плаванию, серебряный призер чемпионата Европы по плаванию. Семья Суторминых отметила, что они на этих достижениях не останавливаются, будут дальше развиваться сами и развивать детей, чтобы вырастить их достойными гражданами своей страны.  Слова благодарности за творческую поддержку  также выразили всем, кто помогал активно идти к победе — Директору МАУК «Дворец культуры» Н. Ю. Кошкиной, организаторам Карачевой Е.А., Романовой Н.А, Гусевой О.В. и всем сотрудникам ДК .

МАУК «Дворец культуры»