Турнир по боксу памяти Почётного гражданина Балаковского муниципального района Трухляева Ивана Кузьмича

С 24 по 26 ноября в спортивном комплексе «Форум» 168 спортсменов боролись за победу в Областном турнире по боксу, памяти Почётного гражданина Балаковского муниципального района Трухляева Ивана Кузьмича в рамках всероссийского проекта «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность», на призы Балаковской АЭС.

В соревнованиях приняли участие 168 боксеров из Волгоградской, Самарской, Пензенской области, Саратовскую область представляли: Балаково, Саратов, Александров-Гай, Степное, Базарный Карабулак, Михайловский, Вольск, Хвалынск, Маркс и Энгельс.

Иван Кузьмич Трухляев более 38 лет проработал тренером в г. Балаково. За это все время тренерской работы Иван Кузьмич воспитал не одну сотню балаковских мальчишек. Среди них боксёры сборной Саратовской области, сборной Приволжского федерального округа, сборной России, десятки кандидатов в Мастера спорта по боксу, десять Мастеров спорта.

Иван Кузьмич Трухляев был награжден Почетным знаком Всесоюзного спортивного общества «Трудовые резервы», нагрудным знаком Министерства образования РФ «Отличник народного просвещения», государственным комитетом РФ по физической культуре и спорту награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта».

До последнего дня жизни Иван Кузьмич был патриотом своего дела и патриотом г. Балаково. Его неоднократно приглашали на тренерскую работу в другие регионы России, но он оставался преданным своему любимому городу.

Сейчас дело отца продолжает его сын – Трухляев Кирилл Иванович, старший тренер отделения бокса спортивной школы «Олимпик», и он же является организатором и главной движущей силой турнира памяти своего отца. В этом году турнир прошел в восьмой раз и состоялся он благодаря усилиям Федерации бокса г. Балаково и её президента – Дмитрия Сергеевича Шевченко. В прошлом году из-за пандемии соревнования, к сожалению, не состоялись. Также, спортивная школа «Олимпик» выражает глубокую благодарность и признательность за помощь в организации и проведении турнира – АНО СРПФС «ДРОЗД – Балаково».

Перечислим победителей и призеров соревнований, воспитанников
МАУ «СШ «Олимпик» и команды «ДРОЗД – Балаково»:

Юноши среднего возраста 2008-2009 г.р.:

· 1 место – Ивлиев Илья – вес до 90 кг – тренеры Трухляев К.И. и Безбородов В.Г.
· 2 место – Могиленко Даниил – вес до 36 кг – тренер Мирошниченко Д.А.
· 2 место – Демидов Александр – вес до 52 кг – тренеры Трухляев К.И. и Мирошниченко Д.А.
· 2 место – Асланян Григорий – вес до 90 кг – тренеры Безбородов В.Г. и Мирошниченко Д.А.
· 3 место – Майоров Леонид – вес до 46 кг – тренер Юн С.М.
· 3 место – Казарян Эдгар – вес до 48 кг – тренер Юн С.М.
· 3 место – Гагарин Данила – вес до 48 кг – тренеры Ерошкин Н.М. и Жилин Д.В.
· 3 место – Пышкин Семён – вес до 54 кг – тренеры Ерошкин Н.М. и Жилин Д.В.
· 3 место – Гурягин Вадим – вес до 57 кг – тренеры Трухляев К.И. и Безбородов В.Г.
· 3 место – Батманов Владислав – вес до 66 кг – тренеры Ван Е.А. и Безбородов В.Г.

Девушки среднего возраста 2008-2009 г.р.:

· 2 место – Круглова Яна – вес до 52 кг – тренеры Ван Е.А. и Безбородов В.Г.

Юноши старшего возраста 2006-2007 г.р.:

· 1 место – Минеев Иван – вес до 50 кг – тренеры Трухляев К.И. и Мирошниченко Д.А.
· 1 место – Киселёв Никита – вес до 60 кг – тренер Максимихин А.В.
· 2 место – Ширяев Егор – вес до 50 кг – тренер Юн С.М.
· 3 место – Щербак Михаил – вес до 54 кг – тренер Юн С.М.
· 3 место – Филатов Сергей – вес до 57 кг – тренеры Трухляев К.И. и Мирошниченко Д.А.
· 3 место – Пахарев Даниил – вес до 60 кг – тренер Юн С.М.

Юниоры 2004-2005 г.р.:

· 1 место – Азизов Рза – вес до 51 кг – тренеры Трухляев К.И., Ван Е.А.
· 2 место – Галкин Павел – вес до 54 кг – тренер Максимихин А.В.
· 2 место – Пестов Владислав – вес до 63,5 кг – тренеры Трухляев К.И. и Безбородов В.Г.
· 3 место – Джапар Максим – вес до 51 кг – тренеры Безбородов В.Г., Ван Е.А.
· 3 место – Борисов Владислав – вес до 57 кг – тренер Максимихин А.В.
· 3 место – Ельшин Денис – вес до 57 кг – тренер Максимихин А.В.
· 3 место – Фролов Евгений – вес +92 кг – тренеры Ван Е.А. и Мирошниченко Д.А.

Юниорки 2004-2005 г.р.:

· 1 место – Вдовина Полина – вес до 63 кг – тренеры Ван Е.А., Трухляев К.И.

Мужчины 2003 г.р. и старше:

· 1 место – Зыков Александр – вес до 63,5 кг – тренеры Трухляев К.И. и Безбородов В.Г.
· 1место – Шафеев Рамис – вес до 75 кг – тренеры Трухляев К.И. и Мирошниченко Д.А.
· 2 место – Быстров Сергей – вес до 57 кг – тренеры Трухляев К.И. и Безбородов В.Г.
· 2 место – Феоктистов Данила – вес до 67 кг – тренеры Трухляев К.И. и Ван Е.А.