Состоялось заседание комитета и второе заседание Совета муниципального образования город Балаково пятого созыва

Присутствовал 21 депутат, представители администрации Балаковского района и средств массовой информации.

По четырем вопросам повестки дня: о проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О создании постоянно действующей рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Балаково», о проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «Об утверждении председателя регламентной комиссии», о проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «Об установлении границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление «Вольская 1 «Б», о проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений в некоторые решения Совета муниципального образования город Балаково» информацию представил председатель комитета по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Леонид Викторович Родионов.

По пятому вопросу повестки дня: о проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации имущества муниципального образования город Балаково на 2024 год» информацию представила и.о. председателя комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского муниципального района Людмила Викторовна Бурлакова.

По шестому вопросу повестки дня: о проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений в Положение «О предоставлении жилых помещений муниципального образования город Балаково» информацию представила директор муниципального казенного учреждения Балаковского муниципального района Наталья Павловна Голубева.

Последним депутаты рассмотрели вопрос «Разное», в рамках которого обсудили высадку зеленых насаждений в общественных территориях города. А также вопрос распределения образовавшейся экономии в рамках реализации программы ремонта тротуаров, инициированной Губернатром Саратовской области Романом Бусаргиным. Образовавшаяся экономия в сумме 132 тысячи рублей будет направлена на ремонт подходов к Муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению «Центр развития ребенка — детский сад «Страна чудес».