2 ноября в здании администрации БМР состоялись публичные слушания по проекту решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года № 379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково».

Вел заседание глава города Балаково Леонид Родионов. Присутствовали 80 человек.
Об ограничения написания иностранных слов на средствах наружной информации (вывесках), размещаемых на территории муниципального образования город Балаково Балаковского муниципального района Саратовской области» информацию представила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Балаковского муниципального района, главный архитектор Ирина Викторовна Кондрашова.
О внесении изменений в порядок проведения земляных работ и восстановление элементов благоустройства, в том числе после проведения земляных работ информацию присутствующим представил начальник контрольного управления администрации Балаковского муниципального района Сергей Тимофеевич Ступак.

О законности проекта решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково» информацию представил помощник прокурора города Балаково Станислав Дмитриевич Коновалов.

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Балаково, Положением «О проведении публичных слушаний», утвержденным решением Совета муниципального образования город Балаково от 28 марта 2008 года №151, участники публичных слушаний рекомендовали:

Рабочей группе публичных слушаний:
— доработать проект решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково» с учетом поступивших замечаний и предложений;

— подготовить и опубликовать заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково».

2. Совету муниципального образования город Балаково:
— принять проект решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково».

3. Администрации Балаковского муниципального района:
— обеспечить исполнение Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково.

Присутствующие проголосовали единогласно.