Леонид Родионов принял участие в заседании Общественного совета при министерстве по делам территориальных образований области

19 октября состоялось заседание Общественного совета при министерстве по делам территориальных образований области с участием министра по делам территориальных образований области Сергея Зюзина. Присутствующие обсудили вопросы проведения регионального конкурса «Лучшая практика работы территориального общественного самоуправления в Саратовской области» в 2023 году, ход реализации проектов развития муниципальных образований, основанных на местных инициативах в 2023 году, итоги реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы» в 2023 году и планах на 2024 год, итоги федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2023 году.

«Территориальное общественное самоуправление, как движение в Саратовской области существует уже более 30 лет. Вовлечение граждан в процесс развития муниципальных образований продолжает оставаться актуальной темой. Важная задача привлекать в организацию новых членов сельских и городских поселений, тиражировать практический опыт. Ассоциация вступила в Общенациональную Ассоциацию ТОС Российской Федерации, заключила соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией ТОС Ульяновской области. Налажены взаимоотношения с Воронежской областью. Мы делимся нашим опытом и изучаем положительный опыт наших соседей», — отметил глава города Балаково, председатель правления Ассоциации развития территориального общественного самоуправления Саратовской области Леонид Родионов.