Информация о поддержке инициативного проекта

Администрация Балаковского муниципального района информирует вас о том, что ранее в администрацию БМР поступил инициативный проект «Благоустройство двух спортивных площадок в районе стадиона «Энергия» (островная часть г. Балаково, в границах кадастрового квартала 64:40:010407:208).

Инициатором проекта выступила инициативная группа, руководителем которой является Бахарева Н.А. — депутат Совета муниципального образования города Балаково пятого созыва по одномандатному избирательному округу №3 и шесть жителей островной части города Балаково.

В соответствии с постановлением администрации Балаковского муниципального района от 30 января 2024 года №317 по результатам рассмотрения проекта администрацией Балаковского муниципального района принято решение о поддержке данного инициативного проекта.
При одобрении инициативного проекта конкурсной комиссией Правительства Саратовской области, реализация проекта будет выполнена в срок до 1 октября 2024 года.

В ходе реализации инициативного проекта «Благоустройство двух спортивных площадок в районе стадиона «Энергия» (островная часть г. Балаково, в границах кадастрового квартала 64:40:010407:208) планируется выполнить следующие работы (как за счет бюджетных и спонсорских средств, так и за счет имущественного и трудового участия всех привлекаемых сторон к реализации проекта) по благоустройству следующих спортивных площадок:

площадка для игры в мини-футбол: включает устройство антитравматичекого резинового (усиленного) покрытия с нанесением разметки, установку спортивного оборудования для игры в баскетбол, малых архитектурных форм, ограждения. Так же на данной территории предполагается устройство полигона ПДД для детей.

В ходе благоустройства площадки для мини-футбола будут выполнены следующие работы:

— устройство антитравматического усиленного прорезиненного покрытия из резиновой крошки, площадь 1613 кв.м. (игровое поле для минифутбола и полигон ПДД, цвет рекортана — зеленый, черный, терракот);
— нанесение разметки из EPDM крошки (белый) — 53,0 кв.м.;
— нанесение линии разметки вручную — 170,0 пог.м.
— установка МАФ (32 шт.), в том числе:
дорожные знаки: «Пешеходный переход» — 22 шт.;
«Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» — 1 шт.;
«Парковка» — 1 шт.;
«Круговое движение» — 4 шт.;
лавочка «Эконом» — 4 шт.;
ворота минифутбольные 3000х1200х2060 мм (сетка в комплекте) — 2 шт.

Площадь обустройства спортивной площадки для мини-футбола составит 1 666,0 кв.м.;
площадка для игры в баскетбол: включает устройство антитравматичекого резинового (усиленного) покрытия с нанесением разметки, установку спортивного оборудования для игры в баскетбол.

В ходе благоустройства баскетбольной площадки будут выполнены следующие работы:
— устройство антитравматического усиленного прорезиненного покрытия из резиновой крошки, площадь 937 кв.м. (игровое поле для баскетбола, цвет рекортана — зеленый, черный);
— нанесение линии разметки вручную — 245,0 пог.м.;
— установка МАФ — стойка баскетбольная с сеткой — 2 шт.

Площадь обустройства спортивной площадки для баскетбола составит 937,0 кв.м. Кроме того, территории спортивных площадок и прилегающую к ним территорию планируется оборудовать системой видеонаблюдения с установкой 8 уличных камер видеонаблюдения с выводом изображения в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу. Также на территории площадок будут установлены информационные щиты (3 шт.) с описанием режима работы площадок и правил поведения на них.

Общая стоимость реализации работ: 7 681 362 рубля.

Дизайн-проект можно посмотреть здесь.