Депутаты Совета приняли участие в комиссионном обследовании ремонтных работ на теплотрассах и ЦТП

28 сентября состоялось комиссионное обследование ремонтных работ, проводимых в рамках заключенного концессионного соглашения с ПАО «Т Плюс», на теплотрассах и ЦТП. В обследовании приняли участие заместитель Председателя Правительства Саратовской области Павел Мигачев, директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Сергей Анташев, глава Балаковского района Сергей Грачев, депутаты Совета муниципального образования город Балаково.

«Вместе с коллегами осмотрели объекты реконструкции в 5 микрорайоне и по адресу Факел Социализма 1. Есть опасения, что ПАО «Т Плюс» не укладываются в сроки проведения реконструкции перед началом отопительного сезона. В настоящее время жители домов обеспечены горячим водоснабжением по временным трубопроводам, отопление будет осуществлено по старой схеме до того момента, пока не будут завершены все работы на реконструированных объектах.

Обратил внимание руководства ПАО «Т Плюс» на необходимость внимательного отношения к благоустройству территорий после проведения всех работ. Это касается не только непосредственно территорий ремонта, но и всех близлежащих территорий, благоустройство которых было нарушено.

Обратил внимание на технику безопасности объектов по адресу Факел Социализма 1. На время проведения ремонтных работ территория должна быть огорожена, во избежание несчастных случаев», — отметил глава города Балаково Леонид Родионов.