Депутаты Совета почтили память россиян, исполнявших служебный долг за переделами Отечества

Ежегодно 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата установлена как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших патриотизм и самоотверженность при участии в боевых действиях за пределами Родины. В этот день в Балакове состоялась церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам-землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

В возложении принял участие и.о. главы города Балаково Леонид Родионов, глава Балаковского района Сергей Грачев, депутаты Совета города Балаково, представители администрации района, учебных заведений города, ветеранских и общественных организаций, жители города.

«В этот день мы вспоминаем тех, кто с достоинством и честью, порой ценой своей жизни выполнял боевые задания за пределами нашей страны. Наши соотечественники самоотверженно решали боевые задачи в «горячих точках». Светлая память погибшим героям», — отметил Леонид Родионов.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и венки к памятной стеле.