Главный врач Балаковской городской клинической больницы, депутат Совета Надежда Крючкова удостоена почетного звания «Заслуженный врач РФ». Соответствующий Указ о присвоении государственной награды подписал Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Надежда Николаевна родилась в 1966 году в Вольском районе, в семье педагогов.
В 1991 году по окончании Саратовского мединститута была направлена в Балаково, где начала свою трудовую деятельность врачом-ревматологом поликлиники № 6.

30 лет Надежда Крючкова посвятила работе в сфере здравоохранения города, пройдя все этапы становления руководителя: врач, заведующий отделением, заместитель главного врача, главный врач.

В 2008 году назначена главным врачом детской больницы. С 2013 года возглавляет городскую больницу — одно из самых крупных многопрофильных учреждений области. В больнице развиваются новые направления медицины, внедрены высокотехнологичные виды помощи. В 2017 году больнице присвоен самый высокий уровень – клинический.

В 2015 году получила второе высшее образование по специальности «Менеджмент», окончив с отличием Российскую академию народного хозяйства и госслужбы.

В 2018 году Надежда Крючкова избрана депутатом Совета муниципального образования город Балаково IV созыва по одномандатному избирательному округу №8.

Награждена знаком «Отличник здравоохранения», почетными грамотами министерства здравоохранения Саратовской области, Российской Федерации.