Глава города Балаково Леонид Родионов принял участие во Всероссийской конференции «Х Мальцевские краеведческие чтения», посвящённой Году педагога и наставника в России

Ежегодное мероприятие с 2018 года организуется при поддержке Балаковской атомной электростанции. 10 ноября участниками конференции стали школьные учителя и преподаватели балаковских филиалов РАНХиГС и СГЮА, специалисты и ветераны атомной станции, студенты и школьники. Важной частью обсуждений стала роль наставника в сфере образования, в частности на предприятии.

«На конференции прозвучали интересные доклады об истории нашего города, автором которых являлся ответственный секретарь отделения Российского исторического общества Саратовской области и председатель Балаковского отделения Союза краеведов России Юрий Каргин. Знать историю своей малой Родины необходимо каждому балаковцу. На мой взгляд, наставничество – важнейшая составляющая развития общества. Важно сохранить и приумножить лучшие традиции, которые есть в России и, конечно же, повысить интерес к педагогике и наставничеству», — отметил Леонид Родионов.