Глава города Балаково Леонид Родионов и депутаты Совета проверили готовность МБСПУ «Комбинат благоустройства» к осенне-зимнему периоду

18 октября состоялась выездная рабочая группа депутатов Совета муниципального образования город Балаково в МБСПУ «Комбинат благоустройства». Депутаты, глава Балаковского района Сергей Грачев, специалисты администрации БМР и представители средств массовой информации осмотрели предприятие и пообщались с руководителем комбината Владимиром Капитановым.

Глава города Балаково Леонид Родионов прокомментировал итоги выездного совещания.

«Вместе с депутатами города осмотрели подготовленную к осенне-зимнему периоду технику комбината и запасы антигололедного средства, состоящего из песка и технической соли. Пескосоляная смесь приобретена в объеме, аналогичном прошлогоднему. Планируется закупить 4 единицы новой техники. На встрече был озвучен вопрос кадрового обеспечения комбината, остро стоит вопрос нехватки водителей и механизаторов.

Отдельно хочу обратить внимание на взаимодействие Комбината благоустройства, управляющих компании города и жителей многоквартирных домов. Во время уборки техникой дорог и внутридворовых территорий от снега жители домов не всегда убирают личные автомобили. Это усложняет работу специалистам комбината и значительно снижает эффективность такой работы. Призываю жителей с пониманием относиться к работе коммунальных служб и своевременно убирать автомобили для расчистки территорий. Для этого управляющие компании должны своевременно предупреждать жителей домов и проводить разъяснительную работу», — отметил Леонид Родионов.