Глава города Балаково и теплоэнергетики осмотрели объекты реконструкции теплосетей

Глава Балакова Леонид Родионов, заместитель главы администрации Балаковского района Павел Канатов, энергетики «Т Плюс» и главный инженер по тепловым сетям ПАО «Т Плюс» Юрий Григорьев провели совместный осмотр участков реконструкции муниципальных теплосетей. Они ознакомились с финальной стадией работ на трассах в 5-м и 4Б микрорайонах, а также протестировали новое оборудование модернизированного ЦТП-31.

«Комиссионный объезд был организован в том числе из-за опасений жителей города, что отставание в выполнении обязательств по концессионному соглашению ПАО «Т Плюс» может привести к задержке сроков запуска системы отопления и подачи горячей воды. По итогам осмотра могу отметить, что работа по реконструкции сетей в Балакове ведется. Задача руководства города и депутатского корпуса не допустить срыва сроков подачи тепла в осеннее-зимний период. Подобные объезды и осмотры будут осуществляться на регулярной основе», — отметил Леонид Родионов.

По информации ПАО «Т Плюс» в этом году по соглашению с администрацией для повышения надежности теплоснабжения балаковцев Саратовский филиал «Т Плюс» направил порядка 630 млн рублей на реконструкцию городского имущества. В т.ч. заемные средств федерального Фонда реформирования ЖКХ. Энергетики модернизируют более 12 км коммуникаций. Из них более 5 км — в микрорайоне 4Б и более 3,5 км — в 5-м микрорайоне.

Как пояснил представителям муниципалитета главный инженер Саратовского филиала «Т Плюс» Андрей Гусятников, в настоящее время общая готовность трасс по этим объектам – почти 95%. К началу отопительного сезона они будут готовы полностью. Также в этом месяце подрядные организации завершат благоустройство. Оно уже началось. Там, где трубы уже смонтированы, подрядчики ведут обратную засыпку, уплотнение и пролив технической водой грунта для исключения его возможной просадки.
После осмотра реконструкции теплосетей энергетики и депутаты посетили модернизированный центральный тепловой пункт №31, к которому подключены 5 многоквартирных домов на улицах Вокзальная и Комарова.