Вчера в здании администрации прошли публичные слушания по проекту решения Совета муниципального образования город Балаково «Об исполнении бюджета муниципального образования город Балаково за 2020 год».

На слушаниях присутствовал 51 человек. Участники публичных слушаний заслушали начальника отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Балаковского муниципального района Патрушеву Марину Николаевну по вопросу «Об исполнении в 2020 году основных социально-экономических показателей развития города Балаково, влияющих на исполнение бюджета города Балаково», председателя комитета финансов администрации Балаковского муниципального района Яковенко Светлану Юрьевну по вопросу «Об исполнении бюджета муниципального образования город Балаково за 2020 год» и и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района Клокову Светлану Владимировну с информацией о результатах внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования город Балаково за 2020 год.
По итогам заседания участники публичных слушаний рекомендовали:

Рабочей группе публичных слушаний:

Совету муниципального образования город Балаково:
— рассмотреть на очередном заседании Совета муниципального образования город Балаково и принять проект решения Совета муниципального образования город Балаково «Об исполнении бюджета муниципального образования город Балаково за 2020 год».
Администрации Балаковского муниципального района:
— обеспечить исполнение бюджета города Балаково и проведение мероприятий, направленных на 100% исполнение доходной части бюджета текущего 2021 года, сокращение недоимки и повышение доходной базы бюджета города Балаково.
— обеспечить эффективное использование бюджетных средств, в том числе в рамках выполнения муниципальных заданий с целью обеспечения высокого уровня оказываемых населению муниципальных услуг.
Главным администраторам доходов бюджета:
— обеспечить исполнение утвержденных на 2021 год плановых назначений по администрируемым доходам бюджета города Балаково. Обеспечить проведение мероприятий по ликвидации недоимки по администрируемым платежам
Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам:
— обеспечить своевременную и полную уплату налоговых и неналоговых платежей, подлежащих зачислению в бюджет города;
— обеспечить исполнение трудового законодательства в части выплаты заработной платы работникам не ниже установленного МРОТ на среднеотраслевом уровне.