Администрация Балаковского муниципального района информирует вас о поступлении инициативного проекта «Благоустройство двух спортивных площадок в районе стадиона «Энергия»

ИНФОРМАЦИЯ о внесении инициативного проекта

Уважаемые балаковцы!

Администрация Балаковского муниципального района информирует вас о поступлении инициативного проекта «Благоустройство двух спортивных площадок в районе стадиона «Энергия».

Инициаторами проекта выступила инициативная группа в составе 6 человек, руководителем инициативной группы является Бахарева Наталья Александровна — депутат Совета муниципального образования город Балаково пятого созыва по одномандатному избирательному округу №3.
С целью благоустройства территории города Балаково в ходе реализации инициативного проекта планируется выполнить следующие работы (как за счет бюджетных и спонсорских средств, так и за счет имущественного и трудового участия всех привлекаемых к реализации проекта сторон):

Благоустройство двух спортивных площадок:
площадка для игры в мини-футбол включает устройство антитравматичекого резинового (усиленного) покрытия с нанесением разметки, установку спортивного оборудования для игры в баскетбол, малых архитектурных форм, ограждения. Так же на данной территории предполагается устройство полигона ПДД для детей.

В ходе благоустройства площадки для мини-футбола будут выполнены следующие работы:
— устройство антитравматического усиленного прорезиненного покрытия из резиновой крошки, площадь 1613 кв.м. (игровое поле для минифутбола и полигон ПДД, цвет рекортана — зеленый, черный, терракот);
— нанесение разметки из EPDM крошки (белый) — 53,0 кв.м.;
— нанесение линии разметки вручную — 170,0 пог.м.
— установка МАФ (32 шт.), в том числе:
дорожные знаки: «Пешеходный переход» — 22 шт.;
«Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» — 1 шт.;
«Парковка» — 1 шт.;
«Круговое движение» — 4 шт.;
лавочка «Эконом» — 4 шт.;
ворота минифутбольные 3000х1200х2060 мм (сетка в комплекте) — 2 шт.
Площадь обустройства спортивной площадки для мини-футбола составит 1 666,0 кв.м.;
площадка для игры в баскетбол включает устройство антитравматичекого резинового (усиленного) покрытия с нанесением разметки, установку спортивного оборудования для игры в баскетбол.
В ходе благоустройства баскетбольной площадки будут выполнены следующие работы:
— устройство антитравматического усиленного прорезиненного покрытия из резиновой крошки, площадь 937 кв.м. (игровое поле для баскетбола, цвет рекортана — зеленый, черный);
— нанесение линии разметки вручную — 245,0 пог.м.;
— установка МАФ — стойка баскетбольная с сеткой — 2 шт.

Площадь обустройства спортивной площадки для баскетбола составит 937,0 кв.м.
Кроме того, территории спортивных площадок и прилегающую к ним территорию планируется оборудовать системой видеонаблюдения с установкой уличных камер видеонаблюдения с выводом изображения в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу. Также на территории площадок будут установлены информационные щиты с правилами поведения.

Работы будут выполнены на части земельного участка с кадастровым номером 64:40:010407:208.
Общая стоимость реализации работ составит 7 681 362,00 рублей.
Предполагаемый срок реализации проекта — до 1 октября 2024 года.

Дизайн-проект благоустройства можно посмотреть здесь.

Все жители города Балаково, достигшие 16-летнего возраста, могут представить в администрацию Балаковского муниципального района свои замечания и предложения по инициативному проекту.

Замечания и предложения принимаются уполномоченным органом администрации Балаковского муниципального района — отделом по координации работы ЖКХ в рабочие дни с 08.00 до 18.00 часов в кабинете 209 здания администрации Балаковского муниципального района по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, 12.

Срок приема замечаний и предложений — с 23 по 29 января 2024 года (включительно).