Подробнее о деятельности депутата

Ценность Росатома – Уважение!

Депутат Совета г.Балаково по округу №21 Дмитрий Шевченко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Ш.З.Галиева с днем рождения.

Ветеран Великой Отечественной войны, житель нашего города Галиев Шакур Закирзянович отметил свой 91 День рождения. Накануне со значимой датой его поздравляли в семейном кругу, а в понедельник, 14 мая, ветерана поздравил депутат Совета г.Балаково по округу №21 Дмитрий Шевченко.

От себя лично, от имени главы района и администрации муниципалитета он пожелал имениннику здоровья, бодрости и долгих лет жизни.

Шакур Закирзянович с последним призывом начал войну в 27-м артиллерийском полку в Пугачеве, а затем работал киномехаником в поселке Марийской АССР. Там он познакомился со своей супругой Анной Алексеевной, с которой вот уже больше 65 лет живут душа в душу. В дружной семье растут дети, внуки и правнуки.

«Ваша жизнь – наглядный пример того, как трудолюбие, сила духа, беззаветное служение своей Родине помогают преодолеть любые потрясения и оказаться выше их. Мы стремимся соответствовать примеру ветеранов в своих поступках,» — сказал Дмитрий Шевченко и подарил подарок от Балаковской АЭС.

Шакур Закирзянович поблагодарил за поздравление, а Анна Алексеевна пригласила депутата на свой 90-летний юбилей, который она будет отмечать совсем скоро — 1 июля.

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.