Подробнее о деятельности депутата

08.05.2015

На округе №21 проведен субботник

021_080515.gifНа одномандатном избирательном округе №21 Совета МО г.Балаково прошла социально-экологическая акция «Чистота начинается с тебя». Она состоялась сразу же после проведенного накануне традиционного субботника работников Балаковской АЭС и была приурочена к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна-2015». Организатором выступила атомная станция совместно с комитетом образования администрации БМР и Центром дополнительного образования детей г. Балаково.

Участниками акции стали волонтерские отряды — 230 учеников 7-11 классов из 9 балаковских школ. Все они собрались в сквере на улице Трнавская. После торжественного открытия и большого флеш-моба школьники отправились на уборку территории сквера. В течение часа молодежь собрала более 40 кубометров мусора. После того, как уборка была завершена, состоялась церемония награждения. Самым активным волонтерским отрядом признали учеников лицея №1, самым креативным стал отряд СОШ №22, дружным – СОШ №18, энергичным – СОШ №15, позитивным – гимназия №2, исполнительным – СОШ № 27, трудолюбивым – СОШ №16, ответственным – СОШ №28. И, наконец, обладателями гран-при стали ребята из волонтерского отряда СОШ №7.

В завершение акции перед школьниками выступил депутат Совета МО г.Балаково по округу №21 Дмитрий Шевченко, который поблагодарил ребят за активное участие в наведении порядка в родном городе в преддверии большого юбилея Победы в Великой Отечественной войне. «Если каждый из нас внесет посильный вклад в уборку родного города: наведет порядок около подъезда, школы, не будет мусорить в сквере, в парке, насколько чище и красивее станет Балаково. Сегодня в ходе субботника мы увидели молодое поколение балаковцев, искренне любящих свой город. Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию!»

Управление информации и общественных связей, Отдел взаимодействия с органами власти и общественностью, Седикова Ирина Анатольевна