В администрации города прошла горячая телефонная линия

9  августа отделом по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города для руководителей организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, была проведена горячая телефонная линия.

За время горячей линии сотрудниками отдела был принят  41 звонок. На все звонки даны консультации и разъяснения.

Основные вопросы, поступившие по горячей линии:

— относится ли пиво и напитки, изготовляемые на основе пива к алкогольной продукции;

— по ограничению времени розничной продажи алкогольной продукции (в т.ч. пива и пивных напитков);

— ответственность за продажу алкогольной продукции (в т.ч. пива и пивных напитков) несовершеннолетним;

— места, в которых розничная продажа алкогольной продукции (в т.ч. пива и пивных напитков) запрещена или ограничена;

— места, в которых не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции (в т.ч. пива и пивных напитков);

— ответственность за потребление (распитие) алкогольной продукции (в т.ч. пива и пивных напитков) в местах, где распитие запрещено.

Отдел по вопросам потребительского рынка

и развития предпринимательства