25 июня на очередном заседании Совета глава города Роман Ирисов в торжественной обстановке поздравил Гордеева Валерия Дмитриевича с присвоением ему звания «Почетный гражданин города Балаково» .

Напомним, 28 мая 2021 года решением Совета муниципального образования город Балаково №203 Гордееву Валерию Дмитриевичу -старшему тренеру МАУ «Спортивная школа «Турбина», мастеру спорта международного класса по спидвею, члену сборной СССР по мотоциклетному спорту, 5-кратному чемпиону СССР в личном зачете и 8-кратному чемпиону СССР в командном зачете присвоено звание «Почетный гражданин города Балаково».

Звание является высшим признанием заслуг удостоенного лица перед муниципальным образованием город Балаково и его населением, присваивается персонально, пожизненно и не может быть отозвано.