К 80-летию образования Саратовской области «Живая история города и области» КРУЛЫЙ СТОЛ

20 апреля 2016 года МАУК «Дворец культуры» совместно с Балаковским филиалом РАНХиГС организовали и провели круглый стол «Живая история города и области», посвященный 80-летию образования Саратовской области. В работе круглого стола приняли участие студенты ССУЗов и ВУЗов г. Балаково, а также почетные гости – представители Совета депутатов МО г.Балаково, учреждений образования. культуры, промышленных предприятий города.

Участникам круглого стола было предложено обсуждение следующих вопросов:

— значение города Балаково в социально-экономическом развитии Саратовской области;

— участие молодежи пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек;

— роль молодежи в формирование образа г. Балаково на вехе истории;

— роль образования, культуры и политики в формировании жизненных ценностей общества;

— роль молодежи в политическом движении на территории Саратовской области;

— проблемы использования потенциала молодежи на местном уровне;

— молодежь «как ресурс» для развития г. Балаково.

Ведущий Мозгачев Максим Иванович — научный сотрудник научного отдела, старший преподаватель кафедры экономики и финансов Балаковского филиала РАНХиГС опытный лектор и организатор дискуссий, искусно направлял обсуждение.

Приветственное слово предоставили:

Кузьминой О.Е. — директору МАУК «Дворец культуры» и Миролюбовой Л.Р. – начальнику научного отдела, доцент кафедры менеджмента и социальных коммуникаций, кандидату философских наук, доценту.

В начале работы круглого стола свои доклады представили:

-Кошелева Т.И., заведующая музеем истории г. Балаковского филиала ГУК «Саратовский областной музей краеведения». «Историческое значение города Балаково в социально-экономическом развитие Саратовской области».

— Терехов Ю.Л., заслуженный энергетик России — «Роль и значение Балаковской АЭС в формировании образа города Балаково и Саратовской области»

— Кузьмина О.Е., директор МАУК «Дворец культуры» — «Дворец культуры как центр развития потенциала молодежи Саратовской области»;

— Ирисов Р.С., депутат Совета муниципального образования город Балаково III созыва по одномандатному избирательному округу №22 – «Роль и значение политической активности молодежи в развитии г. Балаково и Саратовской области»;

— Коряева И. М., PR-менеджер ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» — «Социальное значение ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» в социально-значимых проектах современности»;

-Мозгачев М. И., научный сотрудник научного отдела, старший преподаватель кафедры экономики и финансов Балаковского филиала РАНХиГС . – «Реализация потенциала молодежи на местном уровне: проблемы и пути решения».

Молодежь г.Балаково не осталась в стороне, принимала активное участие в работе круглого стола

– задавала вопросы, а также принимала участие в обсуждении интересующих ее проблем

Зам.директора МАУК «ДК»                                                                             Смаль Е.Н.