Такого снегопада…

            Такого снегопада…

 

24 января в 4 часа утра после сильного снегопада на уборку города была задействована практически вся имеющаяся в распоряжении техника.

По словам начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Ю.Н. Сима, МКУП  «БалАвтоДор» вывел на борьбу со стихией 18 единиц техники – погрузчики, тракторные тележки, снегоочиститель, тракторные щетки с ножом, грейдер, самосвалы и пескорасбрасыватель. В первую очередь чистились городские магистрали – чтобы не было препятствий в работе транспорта.

Помимо этого, силами МКУСПП «Комбинат благоустройства» осуществляется расчистка  дороги по направлению к новому кладбищу –  при уборке задействованы две машины.

Уборка снега на внутриквартальных территориях была начата в 7 утра. В настоящее время 11 единиц техники, принадлежащей подрядчикам,  заняты ликвидацией сугробов во дворах.

Работа будет продолжаться до тех пор, пока все основные магистрали и внутриквартальные территории не будут освобождены от снеговых заносов – заверил Юрий Сим.

Вечером в администрации состоится совещание, на котором будут подведены итоги работы за день и даны дальнейшие указания.

 

 

 

В. Назарова