Заседание КЧС было посвящено новогодним праздникам

Заседание КЧС было посвящено новогодним праздникам

10 декабря в администрации города Балаково состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нем были вопросы рассмотрены вопросы обеспечении безопасности граждан в период новогодних и праздничных дней.

В начале заседания начальник отдела надзорной деятельности по БМР УНД ГУ МЧС России Алексей Пудиков доложил о складывающейся пожарной обстановке и планируемых проверках мест проведения праздничных мероприятий. Сообщил об имеющихся нарушениях на объектах с массовым пребыванием населения. Начальник управления культуры, физической культуры, спорта и туризма Вячеслав Дерябин сообщил о планируемых подведомственными учреждениями культуры Новогодних мероприятиях, а также о мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности при их проведении. Проинформировал об исполнении предписаний надзорного органа, в части выполнения мероприятий по устранению выявленных нарушений пожарной безопасности. Об организации работы пассажирского транспорта в предпраздничные и праздничные дни Нового 2013 года рассказал начальник отдела по вопросам транспорта Олег Мельников.

По итогам совещания было принято решение по усилению мер безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников на территории нашего города. Даны соответствующие поручения руководителям учреждений, проводящим культурно-массовые мероприятия, транспортных предприятий и предприятий жилищно-коммунального комплекса.