25 ноября 2022 года состоялось очередное заседание комитета по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства и пятьдесят пятое заседание Совета муниципального образования город Балаково. Присутствовало 16 депутатов, представители администрации Балаковского района, представители прокуратуры, СМИ.

Дополнительный вопрос в повестку дня «О рассмотрении муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда города Балаково на 2022-2025 годы» внес на рассмотрение депутатов заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Балуков Александр Валентинович. Было рассмотрено 5 вопросов, в том числе вопрос «Разное».

По первому вопросу «О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета муниципального образования город Балаково» информацию представила председатель территориальной избирательной комиссии Балаковского муниципального района Котенко Ольга Вячеславовна.
По второму вопросу «О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения органами местного самоуправления муниципального образования город Балаково органам местного самоуправления Балаковского муниципального района» информацию представила начальник отдела по координации работы ЖКХ Алена Александровна Сайфутдинова.

По третьему вопросу «О проекте решения Совета города Балаково «О рассмотрении муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда города Балаково на 2022-2025 годы» информацию представила заместитель директора муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Голубева Наталья Павловна.

По четвертому вопросу «О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 23 декабря 2021 года № 252 «О бюджете муниципального образования город Балаково на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» информацию представила председатель комитета финансов администрации Балаковского муниципального района Молошина Екатерина Владимировна.

В «Разном» депутаты и присутствующие заслушали информацию директора Государственного казенного учреждения Саратовской области «Центр занятости населения г.Балаково» Жигановой Ирины Владимировны о государственной поддержке работодателя за найм работника в 2022 и 2023 году.