28 октября состоялось очередное заседание комитета и пятьдесят четвертое заседание Совета муниципального образования город Балаково. На заседании присутствовало 15 депутатов, было рассмотрено 7 вопросов, в том числе «Разное».

По первому вопросу о проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О дополнительных мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации». Информацию предоставила заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Солдатова Екатерина Владимировна.

Председатель комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского муниципального района Макарова Юлия Владимировна предоставила информацию по нескольким вопросам: о проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации имущества муниципального образования город Балаково на 2023 год». О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «Об условиях приватизации объекта, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования город Балаково». О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О даче согласия на принятие из муниципальной собственности Балаковского муниципального района в муниципальную собственность муниципального образования город Балаково сооружения электроэнергетики». О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О даче согласия на принятие из муниципальной собственности Балаковского муниципального района в муниципальную собственность муниципального образования город Балаково сооружения — стела г.Балаково».

О проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О заключении публичных слушаний. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Балаково Балаковского муниципального района» информацию депутатам доложила начальник отдела территориального планирования управления архитектуры и градостроительства администрации Балаковского муниципального района Маврина Светлана Валерьевна.