21 февраля в здании администрации прошли публичные слушания по обсуждению проекта решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково». Вел заседание и.о. главы города Балаково Леонид Родионов. Присутствовало 50 человек.

В ходе обсуждения проекта решения Совета муниципального образования город Балаково поступило предложение прокуратуры города Балаково о дополнении проекта решения изменениями, запрещающими нанесение надписей, содержащих запрещенную законодательством к распространению информацию, призывы, на здания и сооружения.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Балаково, Положением «О проведении публичных слушаний», утвержденным решением Совета муниципального образования город Балаково от 28 марта 2008 года №151, участники публичных слушаний рекомендовали:

1. Рабочей группе публичных слушаний:
доработать проект решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково» с учетом поступивших замечаний и предложений;
подготовить и опубликовать заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково».

2. Совету муниципального образования город Балаково принять проект решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково».

3. Администрации Балаковского муниципального района обеспечить исполнение Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково.

За рекомендации публичных слушаний присутствовавшие проголосовали единогласно, с учетом предложения прокуратуры города.