12 января и.о. главы города Балаково Леонид Родионов провел совещание со старшими по многоквартирным домам улиц Заречная 6, Минская 23, Набережная Леонова 22,23,26,44 по вопросу начисления Саратовским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» платежей за потребленную тепловую энергию.

Обсудили следующие вопросы:
— в платежках с 23 ноября 2022 года начисляются суммы по новому тарифу, утвержденному лишь с 1 декабря 2022 года;
— несовпадения показателей общедомовых приборов учета с выставляемыми платежами;
— на обращения граждан в Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» ответы не поступают;
— в отделе «ЭнергосбыТ Плюс» нет специалистов, которые могут компетентно ответить на вопросы жителей.

Все поступившие вопросы будут направлены руководству Саратовским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс». Обращения будут рассмотрены на тематическом приеме с участием депутатов Саратовской областной Думы и сотрудников прокуратуры, жилищной инспекции в местном отделении партии «Единая Россия».