Экскурсия и подготовительное занятие к игре «Зарнице» прошла в центре «Набат».

12 мая 2021 года на базе центра «Набат» состоялась экскурсия в стационарном музее «Боевой Славы» и подготовительное занятие к военно-патриотической игре «Зарница» для воспитанников городского подростково-молодежного центра «Ровесник».

Ребята ознакомились со стационарной выставкой музея, им так же была проведена экскурсия с рассказом о работе Балаковского поискового отряда «Набат» в поисково-археологических экспедиций на территории бывших боевых действий Ленинградской и Псковских областей, о находках которые помогают установить личность погибшего в годы Великой Отечественной войны. В музее представлены уникальные экспонаты периода войны.

Затем прошло занятие по подготовке к одному из этапов военно-спортивной игры «Зарница» по разборке-сборке автомата Калашникова. В ходе занятия воспитанники центра «Ровесник» получили теоретические и практические навыки обращение с оружием на макетах АК-74.
Данное мероприятие проходило в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая Память».
По информации МБУ «Центр «Набат»