Шахматный фестиваль «Жигулевские просторы»

С 20 июля по 30 июля 2021 года в Самаре проходил юбилейный XXX шахматный фестиваль «Жигулевские просторы». Соревнования включают в себя этап детского Кубка России, а также открытый областной турнир среди любителей шахмат.

В этапе детского Кубка России приняли участие 149 юных шахматистов из 22 регионов. Воспитанница МАУ «СШ «Юность» в возрастной группе девушки до 15 лет ( 2007-2008 г. рожд.) Пузырева Вероника заняла 3 место.

В открытом областном турнире (Опене), который собрал 53 участника из 10 регионов, также отличилась Вероника Пузырева, заняв 2 место в номинации среди девушек. Совсем немного не хватило еще одному нашему молодому шахматисту Зубову Илье, который в дележе 3-го места в номинации среди юношей, лишь по дополнительным показателям уступил и стал четвертым. В борьбе за основные призы принимал участие и тренер по шахматам «СШ «Юность» Саломатин А.А., набрав 7 очков из 9 и занял 3 место.

Шахматная федерация г. Балаково, администрация МАУ «СШ «Юность», спортсмены и родители выражают огромную благодарность СРПФС АНО «Дрозд-Балаково» за поддержку при организации и командировании шахматистов на соревнование всероссийского уровня!!