С Днём Рождения, любимый город!

В субботу, 4 сентября, Балаково отметил свой 259-й день рождения. И в честь этого события в парке «Энергетик» проведены множество интересных развлекательных площадок.

 С самого утра были организованы спортивные мастер-классы (сдача норм комплекса ГТО, Street Workout, настольный теннис, каратэ, джампинг-батуты, айкидо, стритбол, кикбоксинг, клуб смешанных единоборств, ушу, джиу-джитсу) от Центра «Ровесник», спортивной школы «Альбатрос» и спортивного комплекса «Форум». Любой желающий мог принять участие в мастер-классе и записаться в секцию. Также в целях привлечения к систематическому занятию физической культурой и спортом в мастер-классах приняли участие несовершеннолетние состоящие на учёте в КДН и ПДН.

Во второй половине дня на территории парка сотрудниками Центра «Молодежная инициатива» и Центра «Ровесник» была организована игровая программа: большая дженга, твистер, напольная игра — ходилка, шашки и другие игры. Жители активно принимали участие в викторине по истории города Балаково. Любителям ручного труда были предложены мастер – классы декоративного творчества по изготовлению сувениров и мастера аквагримисты. Так же пользовались вниманием горожан эксклюзивные фотозоны от Центра «Ровесник» — «Русский дворик», где можно сделать фото на память в образе «Купчихи за чаем». На фотозоне от спортивной школы «Турбина» каждый желающий мог сделать фото на мотоцикле, почувствовав себя настоящим гонщиком по спидвею.

Ростовые куклы – весёлые фьёки,Панда, Зебра, Тигр, Миньон и символ «Турбины» — Лягушонок, создавали праздничный антураж мероприятию.

 Для балаковцев проводились мастер-классы — исторического клуба ролевого фехтования «Гильдия стальные волки» им. Золотухо В.Н и клуба исторического фехтования «Ардакон». Организованы любительские соревнования Клубом собаководов г.Балаково «ХРАНИТЕЛИ ВЕРНОСТИ». Так же участие в организации приняли: клуб любителей петанка г.Балаково, балаковская городская центральная библиотека, художник Краснов Алексей Геннадьевич и Художественная студия «ГАВ», студия «Go! Academy», школа «Go English», футбольная школа «АТОМ»

Вечером на летней эстраде парка состоялся фестиваль молодёжного творчества «ЛАМПА festival», после которой прошла концертная программа «С днём рождения, любимый город!» где воспитанники Центра «Ровесник» и Народный цирковой коллектив «Фиеста» дарили гостям праздника своё творчество.

 Заключительным мероприятием стало выступление кавер-группы «Лимузин».

Благодарим всех организаторов и участников, которые разделили с нами этот праздник!